2008年度 公式戦結果 | |||||||||||||
61 | 勝 | 25 | 敗 | 6 | 分 | 勝率 | 0.709 | 2008.11.26 | |||||
No | 月日 | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||
1 | 2007.12.2 | 第7回 呉昭和カップ(新人戦) | 有磨WAVE | 1-0 | ○ | 予選 リーグ |
新チーム初の大会で優勝 優勝トロフィー獲得 |
||||||
落合学区子ども会 | 2-1 | ○ | |||||||||||
昭和クラブ | 2-0 | ○ | 決勝 | ||||||||||
2 | 2008.1.27 | 連盟新人戦 | 熊野第四スポーツ少年団 | 3-3 | △ | 1回戦 | 抽選負け | ||||||
3 | 2008.2.10 | 第16回東翔杯争奪ソフトボール大会 | 矢賀 | 6-1 | ○ | 予選 リーグ |
|||||||
府中中央 | 5-1 | ○ | |||||||||||
吉浦スターズ | 2-6 | ● | 準々決 | ||||||||||
4 | 2008.3.1 | 第3回呉マリーンスターカップ | 大町ドリームズ | 5-1 | ○ | 予選 リーグ |
|||||||
戸坂ジャガーズ | 0-7 | ● | |||||||||||
5 | 2008.3.2 | 第4回小村杯少年ソフトボール大会 | 古鷹スポーツ少年団 | 9-2 | ○ | 予選 リーグ |
準優勝 準優勝トロフィー獲得 |
||||||
阿戸スポーツ少年団 | 10-1 | ○ | |||||||||||
奥内明徳レッドブリッジ | 4-7 | ● | 決勝 | ||||||||||
6 | 2008.3.8 | 第2回スプリングカップ | 亀山南少年ソフトボールクラブ | 0-1 | ● | 予選 リーグ |
4年生(新5年生)で出場 | ||||||
大町ドリームズ | 4-2 | ○ | |||||||||||
7 | 2008.3.9 | 第10回近郊少年新人ソフトボール大会 | 古鷹スポーツ少年団 | 3-1 | ○ | 1回戦 | 抽選負け | ||||||
坪内スポーツクラブ | 1-1 | △ | 2回戦 | ||||||||||
8 | 2008.3.9 | 第8回 呉昭和カップ | 落合東育成ソフトボール | 11-2 | ○ | 予選 リーグ |
抽選負け | ||||||
尾道三成少年ソフトボール | 1-3 | ● | |||||||||||
8 | 2008.3.21 | 連盟春季選手権大会 | 落走天応マリーンズ | 3-0 | ○ | 1回戦 | |||||||
宮原リトル | 1-3 | ● | 2回戦 | ||||||||||
10 | 2008.4.6 | Eリーグ ブロックリーグ戦 第1節 | 片山少年ソフトクラブ | 8-0 | ○ | 第1試合 | |||||||
Gビクトリー | 9-0 | ○ | 第2試合 | ||||||||||
12 | 2008.4.12 | 第3回熊野第一小学校交歓大会(40周年記念大会) | 口田東ソフトボールクラブ | 0-3 | ● | 予選 リーグ |
|||||||
祇園スーパースターズ | 2-0 | ○ | |||||||||||
11 | 2008.4.13 | Eリーグ ブロックリーグ戦 第2節 | K.O.J. | 5-3 | ○ | 第1試合 | |||||||
阿戸スポーツ少年団 | 16-3 | ○ | 第2試合 | ||||||||||
14 | 2008.4.20 | 第1回呉中央地区親善ヒット友情カップ大会 | 栗原少年ソフトボール | 3-3 | △ | 予選 リーグ 同率、抽選で決勝へ |
優勝カップ(持ち回り) 優勝カップ獲得 |
||||||
落合東学区 | 15-0 | ○ | |||||||||||
セブンドリームズJr | 7-6 | ○ | 決勝 | ||||||||||
13 | 2008.4.27 | Eリーグ ブロックリーグ戦 第3節 | 熊野第三スポーツ少年団 | 2-3 | ● | 第1試合 | |||||||
熊野第四スポーツ少年団 | 7-0 | ○ | 第2試合 | ||||||||||
熊野第一スポーツ少年団 | 1-1 | △ | 第3試合 | ||||||||||
15 | 2008.4.29 | 安佐親善ソフトボール大会 | 藤河ソフト | 5-2 | ○ | 2回戦 | 優勝カップ(持ち回り) 優勝盾獲得 ソフトクリーム獲得 |
||||||
口田東ソフトボールクラブ | 8-0 | ○ | 3回戦 | ||||||||||
MSF | 1-0 | ○ | 準決 | ||||||||||
セブンドリームズJr | 7-0 | ○ | 決勝 | ||||||||||
16 | 2008.5.3 | 全国大会呉地区予選 | 東畑ジュニア | 8-1 | ○ | 1回戦 | |||||||
吉浦スターズ | 1-5 | ● | 2回戦 | ||||||||||
17 | 2008.5.11 | 第2回塩見ホールディングス杯少年ソフトボール大会 | 高美 | 0-1 | ● | 予選 リーグ |
抽選負け | ||||||
和庄 | 3-3 | △ | |||||||||||
片山少年ソフトクラブ | 5-1 | ○ | |||||||||||
18 | 2008.5.18 | ブロック交流戦(D-E) | 波多見ジュニア | 3-2 | ○ | 予選 リーグ |
準優勝 準優勝トロフィー獲得 |
||||||
坪内スポーツクラブ | 8-1 | ○ | |||||||||||
吉浦スターズ | 1-3 | ● | 決勝 | ||||||||||
19 | 2008.6.8 | 高陽近郊大会 | 牛田 | 0-1 | ● | 予選 リーグ |
|||||||
八幡 | 3-0 | ○ | |||||||||||
20 | 2008.6.12 | あかばね親善大会 | 江波体協 若竹会 | 2-5 | ● | 予選 リーグ |
|||||||
亀山クラブジュニア | 0-2 | ● | |||||||||||
21 | 2008.6.28 | 安佐北レイニーカップ | 高南学区子供会 | 6-4 | ○ | 予選 リーグ |
優勝 優勝トロフィー獲得 メダル獲得 |
||||||
口田育成子供会 | 6-0 | ○ | |||||||||||
尾長 | 3-0 | ○ | 準決 | ||||||||||
熊野第一スポーツ少年団 | 4-1 | ○ | 決勝 | ||||||||||
22 | 2008.7.6 | ブロック交流戦(B-E) | 川尻ファイターズ | 2-0 | ○ | 予選 リーグ |
優勝 優勝トロフィー獲得 |
||||||
下黒瀬スポーツ少年団 | 8-3 | ○ | |||||||||||
三坂地ファイターズ | 8-0 | ○ | 決勝 | ||||||||||
23 | 2008.7.13 | ブロック交流戦(C-E) | 吉浦スターズ | 1-7 | ● | 予選 リーグ |
|||||||
二川ジュニア | 5-1 | ○ | |||||||||||
24 | 2008.7.20 | 第33回呉地区少年ソフトボール大会 (中国新聞杯1日目) |
長迫ジュニア | 9-1 | ○ | 2回戦 | ベスト8 | ||||||
下黒瀬スポーツ少年団 | 9-1 | ○ | 3回戦 | ||||||||||
25 | 2008.8.9 | 第33回呉地区少年ソフトボール大会 (中国新聞杯2日目) |
中央 | 4-8 | ● | 準々決 | |||||||
26 | 2008.8.10 | 西日本大会(予選) | 二川ジュニア | 2-1 | ○ | 出場権獲得 | |||||||
27 | 2008.8.31 | 理事長杯4年生以下大会 | 長迫・ガッツ本通り | 3-6 | ● | 予選 リーグ |
|||||||
坪内スポーツクラブ | 2-11 | ● | |||||||||||
28 | 2008.9.20 | 安佐北親善秋季大会 | 本郷 | 3-3 | ○ | 予選 リーグ |
準優勝 準優勝トロフィー 準優勝メダル獲得 |
||||||
戸坂ジャガーズ | 3-0 | ○ | |||||||||||
奥内明徳レッドブリッジ | 2-1 | ○ | 準決 | ||||||||||
廿日市フレンズ | 棄権 | ● | 決勝 | ||||||||||
29 | 2008.10.5 | 焼山親善ソフトボール大会 | 河内西スポーツ少年団 | 13-2 | ○ | 予選 リーグ |
|||||||
府中中央サンボーイズ | 0-0 | △ | |||||||||||
30 | 2008.10.11 | 市民球場予選 | 上山田・昭和クラブ・龍王 | 1-2× | ● | (レッド・KOJ・片山連合) | |||||||
31 | 2008.10.13 | チャンピオン大会 | 横路若虎 | 2-3 | ● | ||||||||
32 | 2008.10.25 | 西日本大会 | 中井ソフトスポーツ少年団(岡山) | 6-0 | ○ | 予選 リーグ |
ベスト16 | ||||||
佐伯ソフトスポーツ少年団(福岡) | 3-1 | ○ | |||||||||||
OKクラブ(長崎) | 2-3 | ● | 決勝トーナメント1回戦 | ||||||||||
33 | 2008.11.1 | 第2回春季全日本小学生ソフトボール大会 呉予選 | 上山田 少年 クラ ブ |
7-0 | ○ | 1回戦 | 県大会出場権獲得 | ||||||
郷原 ジ ャ ガ ー ズ |
3-0 | ○ | 2回戦 | ||||||||||
仁方B | 1-0 | ○ | 決勝 | ||||||||||
34 | 2008.11.2 | 第5回呉昭和リトルシニア会長杯 | 向東ソフトボールクラブ | 5-2 | ○ | 予選 リーグ |
準優勝トロフィー獲得 | ||||||
警固屋リトルスターズ | 8-2 | ○ | |||||||||||
口田東ソフトボールクラブ | 5-2 | ○ | 準決 | ||||||||||
郷原 ジ ャ ガ ー ズ |
13-0 | ● | 決勝 | ||||||||||
35 | 2008.11.3 | 第4回安芸高原交流ソフトボール大会 | 坂スポーツ少年団 | 6-0 | ○ | 予選 リーグ |
優勝トロフィー獲得 | ||||||
西条三ツ城スポーツ少年団 | 12-3 | ○ | |||||||||||
片山少年ソウトクラブ | 5-1 | ○ | 決勝 | ||||||||||
2008.11.9 | ブロック交流戦(A-E) | 熊野第四スポーツ少年団 | 6-5 | ○ | 予選 リーグ |
優勝トロフィー獲得 | |||||||
36 | 昭和クラブ | 2-1 | ○ | ||||||||||
熊野第一スポーツ少年団 | 8-4 | ○ | 決勝 | ||||||||||
37 | 2008.11.15 | 第2回春季全日本小学生男女ソフトボール大会 広島県予選 |
御調 ロ ッ キ ー ズ |
3-0 | ○ | 1回戦 | ベスト8 | ||||||
今津 ソフ ト ボ ー ル |
0-2 | ● | 2回戦 | ||||||||||
38 | 2008.11.23 | 呉地区少年ソフトボール連盟秋季選手権大会 (毎日新聞杯1日目) |
Gビクトリー | 5-0 | ○ | 1回戦 | 負けはしましたが、ベストを尽くした最高の試合で締めくくることが出来ました | ||||||
坪内スポーツクラブ | 2-0 | ○ | 2回戦 | ||||||||||
中央小ファイターズ | 1-2 | ● | 3回戦 | ||||||||||